ГОСНОВОСТИ
28.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Количество «троечников» в Москве увеличилось до 5 миллионов
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 08.10.2015 | 08:01 | В рубриках: В России, Город федерального значения Москва, Центральный ФО
Карта "Тройка"

Карта «Тройка»

Популярность универсальной транспортной карты растёт небывалыми темпами. Количество пользователей карты «Тройка» выросло до пяти миллионов. Пятимиллионную карту «Тройка» вручили пассажиру метро. Сейчас ею также можно расплатиться в автобусах, трамваях, электричках и аэроэкспрессе. Кроме того, по ней можно пройти в Московский зоопарк.

Пять миллионов пассажиров московского транспорта теперь пользуются картой «Тройка». Юбилейную транспортную карту жителю города вручил лично заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, транспортная система становится доступнее и удобнее для пассажиров. «В течение двух с половиной лет, прошедших с момента запуска нового билетного меню, доля пользователей нового электронного носителя только увеличивается, положительная динамика сохраняется. По данным на октябрь 2015 года, количество выданных транспортных карт “Тройка” достигло пяти миллионов», — отметил заммэра.

Сегодня «Тройкой» оплачивают проезд в метро, наземном общественном транспорте, электричках и аэроэкспрессе. Кроме того, по ней можно пройти в Московский зоопарк.

Баланс карты можно пополнять на сайте transport.mos.ru, через платёжные терминалы, мобильные приложения банков-партнёров и других агентов, с помощью электронных денег. Всего в Москве открыто более 4,2 тысячи точек прямого пополнения карты и более 32 тысяч — удалённого.

В сентябре была запущена новая функция — «Мобильный билет». Для оплаты проезда теперь достаточно приложить к турникету мобильный телефон с поддержкой технологии NFC.

 

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Количество «троечников» в Москве увеличилось до 5 миллионов отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+