ГОСНОВОСТИ
22.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Газпром строит в Южно-Сахалинске первую газовую автозаправку
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 28.08.2015 | 11:09 | В рубриках: В России, Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Газовая автозаправочная станция будет построена в Южно-Сахалинске

Газовая автозаправочная станция будет построена в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске заложен фундамент автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Она станет первым объектом газомоторной инфраструктуры «Газпрома» в Дальневосточном федеральном округе. Эта работа ведётся в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Сахалинской области.

На месте, где появится автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), видно, к чему стремятся. Заглянуть в будущее помогает паспорт объекта, на баннере размещён яркий эскиз.

— Объём инвестиций на возведение станции составит 240 миллионов рублей. Газозаправочный комплекс будет укомплектован современным и эффективным оборудованием, оно уже находится на Сахалине. Одновременно здесь смогут заправляться 6 единиц транспорта, а в сутки около 150, – сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Газпром газомоторное топливо» Вячеслав Хахалкин.

Символический отрезок фундамента участники торжественной церемонии быстро наполнили бетоном. Динамика  тут важна на всех этапах. Ведь завершить строительно-монтажные работы планируют уже в декабре 2015 года. Основными потребителями газомоторного топлива станут пассажирские автобусы и коммунальная техника.

— Правительством Сахалинской области объявлен конкурс на поставку 30 автобусов, использующих газ в качестве моторного топлива. И как раз в декабре эта партия техники должна прибыть на остров. В ближайших планах также приобретение 80 единиц коммунальной техники с соответствующим оборудованием. Скорее всего, постепенно вырастет и число автолюбителей, которые сделают выбор в пользу этого топлива. Ведь оно более чем в два раза дешевле бензина, – отметил глава региона Олег Кожемяко.

В планах «Газпрома» – строительство сети станций на территории Сахалинской области.  В 2018 году их  будет уже четыре: ещё одну возведут в Южно-Сахалинске, по одной появится в Долинске и Корсакове.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Газпром строит в Южно-Сахалинске первую газовую автозаправку отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+