ГОСНОВОСТИ
26.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
В Госдуме назвали НАТО «стадом беззащитных овечек» в космосе
Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 10.02.2020 | 12:48 | В рубриках: В мире, В России, ГД и СФ ФСРФ, Политика

Космос

Депутат ГД РФ Руслан Бальбек заявил, что НАТО пытается изобразить себя невинными мирно пасущимися овечками, обвиняя Россию и Китай в эскалации международного космического спокойствия. Его слова приводит РИА новости.

Такую реакцию парламентария вызвало заявление генерала Североатлантического Альянса Андре Ланата. Последний в интервью газете Washington Examiner выразил мнение, что совместные российско-китайские околоорбитальные учения представляют угрозу для Запада.

Российские и китайские космические аппараты действительно маневрировали на относительно близком расстоянии от НАТОвских, однако о каких-либо агрессивных действиях не сообщалось.

Бальбек уверен, что такая реакция генерала Альянса имеет политический подтекст.

Понятно, что никакой российской или китайской военной угрозы в космическом пространстве для НАТО не существует. Такие заявления призваны лишь выставить Запад, как безобидных и беззащитных «овечек».

Он напомнил, что базы с наступательным вооружением, развернутые по всему миру, принадлежат совсем не России или КНР.

Кого в таком случае правильнее назвать угрозой? – задается риторическим вопросом депутат.

Кроме того, именно Штаты кричали о необходимости развертывания космическим войск, положив начало орбитальной гонке вооружений.

Так что господину Ланата не следует выдвигать столь беспочвенных обвинений, ведь наша страна, да и китайские партнеры, занимаются в космосе лишь отработкой оборонительных маневров, а никак не наступательных.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи В Госдуме назвали НАТО «стадом беззащитных овечек» в космосе отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+