ГОСНОВОСТИ
23.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
В ТОР «Беринговский» вошел второй резидент по добыче угля
Автор: ГОСНОВОСТИ, Пресс-служба Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО | 24.08.2018 | 02:52 | В рубриках: В мире, В России, Дальневосточный ФО, Министерства и другие ведомства, Чукотский автономный округ

Уголь

Еще одна угледобывающая компания стала резидентом территории опережающего развития «Беринговский». 22 августа АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ОАО «Шахта Угольная» заключили соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Беринговский». Фонд развития Чукотки на безвозмездной основе оказал помощь в структурировании инвестиционного проекта, адаптации бизнес-плана в соответствии с требованиями ОАО «Шахта Угольная» и оформлении заявки.

В рамках инвестиционного проекта планируется произвести модернизацию производства для добычи бурого угля. Для реализации проекта предусматривается покупка нового оборудования,  в том числе ленточного конвейера, комбайна, лебедок и аппаратуры для автоматического запуска лент.  Все это рассчитывают приобрести постепенно, в течение трех лет. Проект требует значительных вложений: предполагаемый объем инвестиций в течение 3 лет деятельности инвестора 249 миллионов 829 тысяч рублей. Капитальные вложения из них составят 52 миллиона рублей.

Предполагается, что вхождение в ТОР и связанные с этим льготы позволят создать дополнительно 20 рабочих мест.  Кроме того, предприятию станет легче решать стоящие перед ним экономические задачи.

По данным Фонда развития Чукотки, по состоянию на 23 августа 2018 года зарегистрировано 32 резидента территории опережающего развития «Беринговский» с общим объемом заявленных инвестиций 16 миллиардов 749 миллионов рублей.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи В ТОР «Беринговский» вошел второй резидент по добыче угля отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+